В тесном кругу (видеоэпизоды и фотографии)

Автор проекта Мириам Мешель

Модераторы: Alinsvet, ashdod, pampushka

Share |

В тесном кругу (видеоэпизоды и фотографии)

Сообщение ashdod » 24 май 2013, 07:28

_

_
ashdod

Share |

В тесном кругу в Ашдоде (видеоэпизоды и фотографии)

Сообщение ashdod » 15 ноя 2013, 20:41

pgisha_1.jpg
pgisha_1.jpg (392.72 Кб) Просмотров: 14608
Семинар, у Раисы Абрамовны Тартаковской.
Профессор Алекс Шурубура рассказывает об успешных испытаниях нового пищевого препарата активирующего иммунитет человека.

pgisha_2.jpg
pgisha_2.jpg (344.5 Кб) Просмотров: 14608

pgisha_4.jpg
pgisha_4.jpg (341.25 Кб) Просмотров: 14608

pgisha_3.jpg
pgisha_3.jpg (309.71 Кб) Просмотров: 14608
ashdod

Share |

Re: В тесном кругу в Ашдоде (видеоэпизоды и фотографии)

Сообщение Dina » 16 ноя 2013, 00:34

Я с большим интересом смотрела Ваши встречи и с удовольствием слушала стихи физика Бориса (я не ошиблась с именем?). По моему,стихи талантливые !

"
...
Потерял актуальность
Человек как идея , человек как реальность
Пусть у смертного ложе
Нелегко и несразу
Дай мне разума, Боже
..."

(Я извиняюсь за неточную цитату, просто на слух нелегко точно.)
В стихах столько интересных мыслей о Человеке,о разуме.

Удивительно,я, как раз , буквально пол часа назад, читала Стругацких "Пикник на обочине" .

На одном месте остановилась,задумалась ... и сделала себе закладку (книга в электронном варианте позволяет запоминать и возвращаться ко всем заинтересовавшим читателя мыслям).
Подумала,что хочется поделиться этими мыслями со всеми, кому они могут быть интересны. И вдруг слушаю стихи ,которые интересны сами по себе ,а еще и возвратили меня к оригинальным и неожиданным идеям Стругацких о разуме .

Делюсь с Вами сразу ,вы - первые с кем получилось поделиться.
(Хорошо делиться мыслями, даже если они не твои , но тебе интересны. Мысли от такой дележки только выигрывают , становятся еще интереснее , еще глубже .)

"- Да. И все было бы очень хорошо, если бы мы знали, что такое разум.
- А разве мы не знаем? - удивился Нунан.
- Представьте себе, нет. Обычно исходят из очень плоского определения: разум есть такое свойство человека, которое отличает его деятельность от деятельности животных. Этакая, знаете ли, попытка отграничить хозяина от пса, который якобы все понимает, только сказать не может. Впрочем, из этого плоского определения вытекают более остроумные. Они базируются на горестных наблюдениях за упомянутой деятельностью человека. Например: разум есть способность живого существа совершать
нецелесообразные или неестественные поступки.
- Да, это про нас, про меня, про таких, как я, - горестно согласился Нунан.
- К сожалению. Или, скажем, определение-гипотеза. Разум есть сложный инстинкт, не успевший еще сформироваться. Имеется в виду, что инстинктивная деятельность всегда целесообразна и естественна. Пройдет миллион лет, инстинкт сформируется, и мы перестанем совершать ошибки, которые, вероятно, являются неотъемлемым свойством разума. И тогда, если во Вселенной что-нибудь изменится, мы благополучно вымрем, - опять же именно потому, что разучились совершать ошибки, то есть пробовать разные, не предусмотренные жесткой программой варианты."
Dina

Share |

Сообщение Dina » 16 ноя 2013, 01:09

По Стругацким, ошибки являются неотъемлемой частью разума.И если бы мы всегда действовали по "разумной" программе, и люди бы не совершали "глупостеи" незапланированных по программе , то скорее всего мы бы вымерли. А ведь в этом что то есть! Сколько бы открытий не "открылось", сколько бы великих свершений не свершилось, если бы люди, как "умные роботы", всегда вели себя правильно. Примером такой "неразумности" могут быть ученые, которые рисковали жизнью ради научных открытий
Вот еще на ту же тему:
"С кем не случается безумств, тот не так умен, как ему кажется. "

Ф. де Ларошфуко
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B4%D0%B5
http://www.lib.ru/INOOLD/LAROSHFUKO/larosh1_3.txt
Dina

Share |

Сообщение ashdod » 16 ноя 2013, 03:49

Dina писал(а):Я с большим интересом смотрела Ваши встречи и с удовольствием слушала стихи физика Бориса (я не ошиблась с именем?). По моему,стихи талантливые !

Спасибо, Дина! Профессор Борис Погорельский и все остальные участники встреч, думаю, будут очень рады такому доброму и внимательному отзыву. :angel:

Подождем ответа.
ashdod

Share |

В тесном кругу в Ашдоде (видеоэпизоды и фотографии)

Сообщение ashdod » 27 янв 2014, 15:49

Ашдод, 26 января 2014. Центр Интегративной медицины, ул. Кинерет 30.

club_Miriam_26jan2014_Ashdod.jpg
club_Miriam_26jan2014_Ashdod.jpg (940.87 Кб) Просмотров: 14337

Авиталь Халат (на снимке слева): "Всю жизнь увлекалась народной медициной. Ещё девчонкой училась у знахарки собирать и высушивать травы, готовить настои, делать массаж, вправлять позвонки. Расплачивалась уроками математики для её сына. А когда приехала в Израиль, это было в 90-ых, попала на работу в купат холим. Обучала аптекарей пользоваться компьютерами. Очень удивлялась тому как много лекарств принимают люди. И почему лекарства эти не всегда сочетаются и почему люди их принимают всю жизнь? Пришлось учиться. Рефлексология, массаж, витамины, здоровое питание. Интересовали нестандартные способы лечения, когда медицина становилась бессильна. Потом поняла - все болезни от нервов. Освоила НЛП, эриксоновский гипноз, коучинг. Училась у разных мастеров, даже у шпиона в отставке. Ещё закончила курсы учителей по восстановлению зрения, под руководством др. Бар. Сейчас живу в Ашдоде. Веду частный приём. Провожу семинары:
- Смотреть и видеть, как улучшить и сохранить зрение
- Здоровый образ мысли
- Как похудеть и сохранить вес
-Секреты счастья
- Квантовая психология
- Искусство общения и т.д.
Если нужна консультация, звоните - 0502153854 :angel: "
ashdod

Вернуться в Проект "ЗДОРОВОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ"