С Новым 5772 годом!

Раздел открыт для всех и для всего

Модератор: ashdod

Share |

С Новым 5772 годом!

Сообщение ashdod » 27 сен 2011, 04:57

ashdod

Share |

Re: С Новым 5772 годом!

Сообщение michael » 27 сен 2011, 20:49

michael

Share |

Сообщение ashdod » 28 сен 2011, 04:37

Пять минут в очереди

Зашёл сегодня вечером в ашдодский супермаркет. Предпраздничное настроение. Распродажи. Работают 9 из 10-ти имеющихся касс.
- Простите кто тут крайний? - спрашивает пожилая блондинка бодро оглядывая очередь.
- Я! - отвечают одновременно три человека.
Дама паркуется третьей с конца, демонстрируя полное отсутствие зеркала заднего вида.
Новый репатриант у кассы с большим тортом в руке нервно высматривает кого-то внутри магазина.
- Папа, купи ещё вот это и это..!! - кричит ему трехлетняя дочь, пролезая у очереди между ногами.
- Жвачки я уже тебе купил, хватит!
- Хэй, менеджер!!! Аууу!!! Ты что не видишь что одна касса у тебя пустует!!? Здесь женщины стоят с детьми!! Ну ка быстро посади туда кассиршу! - заорал на иврите щупленький пенсионер.
- Я делаю всё возможное, господа. Пожалуйста проявите терпение! - насупил брови старший смены.
- Вы слышали?! Этот бездарь сказал что делает всё возможное!! А касса пустует!!! Эй, мамаша, иди вперёд с ребенком, иди быстрей!
- Папа, папа это тоже купи! - вновь появляется девочка с ярким пакетом в руке.
- Положи на место, сейчас же! - кричит шепотом папа, сильно краснея - Я это не покупаю!
- Я купаю это, папа! Я купаю! - светится счастьем девочка.
- Менеджер!! Ты заснул на работе?! Где кассирша?!! Я хочу поговорить с хозяином, чтобы он тебя уволил!
- Что ты так разволновался, парень? Сотни людей вокруг тебя стоят спокойно! Уже 70 лет поди стукнуло, а терпения нет! - отвечает менеджер.
- С Новым годом, спасибо за покупку, приходите ещё.. Следующий! - улыбается кассирша.
- Работница продаж приглашается к кассе номер 4 - объявляет в микрофон менеджер.
- Где социальная справедливость в этом государстве, если менеджер простого магазина не может за кассами уследить! - вскидывает руки к потолку пенсионер.
- Ну что же это за скандал перед праздником? - возмущается женский голос за спиной.
- Ой, милочка, простите пожалуйста что я спрашиваю, что это у вас там в коробках? Я таких на прилавках не видела..
- Дайте человеку высказаться! Пожилой еврей у себя дома, в Израиле! Имеет право сказать что думает.. Только в Израиле он имеет на это право. Пусть покричит! А вот и кассирша появилась! Смотрите! До 120-ти ему! Хорошего всем праздника!
- Положи на место, Ириша, я тебе говорю!
- Посчитать Вам эту коробочку шоколада или нет? - терпеливо спрашивает папашу кассирша.
Молодой отец мотает головой и багровеет от стыда.
- Госпожа кассирша, посчитайте этот шоколад на мой счет! - раздается женский голос из соседней очереди - Я хочу сделать подарок к празднику этому ребенку! Я сама - бабушка! У меня такая же внучка, такого же возраста. На прошлый Рош а-Шана они у нас гостили в Израиле. Иди ко мне девочка, я тебя поцелую!
- Уважаемые покупатели, вашему вниманию предлагается выбор свежих кур, выпечка, сыры, вина.. по специальным праздичным ценам в рамках праздничного мероприятия! Всем сладкого Нового Года..! - объявляет дежурный смены.
Ириша с шоколадкой в руке, видимо ещё не понимая иврита, радостно машет кассирше, очереди и менеджеру..
Звонит мобильник. В моём кармане.
- Папа, не забудь купить "Боржоми"!

Ашдод, Израиль, последний день 5771-го года. :angel:
ashdod

Share |

Сообщение irakly » 01 окт 2011, 13:35

Извините за опоздание. Поздравляю Израиль и его детей с Новым Годом! Мира и здоровья вам!
ძალა ერთობაშია!
irakly

Share |

Сообщение Alefi » 01 окт 2011, 19:05

irakly писал(а):Извините за опоздание. Поздравляю Израиль и его детей с Новым Годом! Мира и здоровья вам!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Друг Израиля!!!
Alefi

Share |

Сообщение olegpon » 23 дек 2015, 15:27

Может будет интересно:
Иудейский календарь – это календарь Солнечно- Лунный. На новолуние в иудейском календаре приходится первое число каждого месяца. Число месяцев в году разное, это может быть год, в котором 12 месяцев, а может быть год, в котором будет 13 месяцев. Количество месяцев в иудейском году зависит от того, какой это год – обычный или високосный. От того, какой год, зависит и количество дней в году. Если год високосный дней в нем – 388, если год обычный, то в нем – 355 дней. Причем количество дней приблизительное и в том и в другом случае.

Вернуться в Oбщий раздел