Беседка для форумчан

Раздел открыт для всех и для всего

Модератор: ashdod

Share |

Re: Беседка для форумчан

Сообщение ashdod » 03 июл 2012, 12:51

Улетаю на недельку в Европу, без выхода в инет. :|
ashdod

Share |

Сообщение Татьяна » 18 июл 2012, 23:03

А это правда, что власти Иерусалима одобрили проект трамвайной ветки, которая пройдет по территории Горненского монастыря? Или это наши СМИ расшумелись попусту? И ничего страшного в этом нет?
Татьяна

Share |

Сообщение ashdod » 19 июл 2012, 02:49

Татьяна писал(а):А это правда, что власти Иерусалима одобрили проект трамвайной ветки, которая пройдет по территории Горненского монастыря? Или это наши СМИ расшумелись попусту? И ничего страшного в этом нет?

Впервые слышу об этом. Горненский монастырь находится в районе Иерусалима Эйн Кэрем в который трамваи пока не ходят.
Монастырь стоит на горе, туда и пешком не просто подняться. А уж трамвай туда явно не доползет. Это с технической точки зрения. А с юридической и политической мне не известны случаи наездов израильских властей на монастыри.

Из этого монастыря частенько через паломников распространяются дичайшие антиизраильские ужастики. Возможно таким образом монахини сохраняют добрые отношения с арабами, или просто по инерции действуют в русле установок бывшего СССР.

Сергиевское Подворье, например, уже фактически передано РФ и там российская строительная организация начала ремонт. Сам видел и даже сфотографировал для истории. Теперь форпост РФ находится в самом сердце Иерусалима. Израиль не обязан был этого делать ни в силу законов, ни в силу обязательств. Жест доброй воли, шаг к укреплению дружбы народов. А в ответ слышим миф о планируемом наезде израильского трамвая на русский монастырь..
ashdod

Share |

Сообщение Татьяна » 19 июл 2012, 12:17

Спасибо за ответ. Я так и думала, что это придумки сми. Отвлекающий маневр от РПЦ. У меня, если позволите, ещё один вопрос. Прошла информация, что в Вифлееме одна из улиц названа в честь Путина. Он очень смущен такой честью, но с благодарностью принял сей жест - это почти цитата Путина. Так правда ли это? Очень не хотелось бы.
Татьяна

Share |

Сообщение 025921 » 19 июл 2012, 14:01

Татьяна писал(а):А это правда, что власти Иерусалима одобрили проект трамвайной ветки, которая пройдет по территории Горненского монастыря? Или это наши СМИ расшумелись попусту? И ничего страшного в этом нет?

Напишите , пожалуйста, из каких СМИ эта информация?
025921

Share |

Сообщение ashdod » 19 июл 2012, 20:45

Татьяна писал(а):Спасибо за ответ. Я так и думала, что это придумки сми. Отвлекающий маневр от РПЦ. У меня, если позволите, ещё один вопрос. Прошла информация, что в Вифлееме одна из улиц названа в честь Путина. Он очень смущен такой честью, но с благодарностью принял сей жест - это почти цитата Путина. Так правда ли это? Очень не хотелось бы.
Во время визита Путина в ПНА руководство Палестинской администрации торжественно озвучило решение назвать одну из центральных улиц Бейт-Лехема (Вифлеема) именем Путина. Не знаю выполнили они это решение или ещё нет. Но в Иерихоне улица имени президента Медведева уже есть. Вполне можно предположить, что в Вифлееме тоже будет улица президента Путина. Эта информация прошла во всех израильских СМИ. Вот например: http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4247458,00.html
ashdod

Share |

Сообщение Татьяна » 19 июл 2012, 22:08

Напишите , пожалуйста, из каких СМИ эта информация?

Информация из телевизора. http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=14dde990-9e40-4834-96ef-d1885406099d
Всё-таки я ошиблась. Трамвай пройдёт рядом, а не через монастырь. Так что, прошу прощения за неверную информацию.
Татьяна

Share |

Сообщение ashdod » 20 июл 2012, 00:44

Татьяна писал(а):
Напишите , пожалуйста, с каких СМИ эта информация?

Информация из телевизора. http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=14dde990-9e40-4834-96ef-d1885406099d
Всё-таки я ошиблась. Трамвай пройдёт рядом, а не через монастырь. Так что, прошу прощения за неверную информацию.

Вот смотрю на КАРТУ.
Дорога № 396. Справа от неё находится Горненский монастырь и другие храмы, а слева на горе расположен самый большой в Израиле медицинский центр "Адасса". "Адасса" связана с Иерусалимом дорогой № 396.

Действительно, дорога близко расположена к забору монастыря. По карте в самой близкой точке расстояние достигает метров 30. Между дорогой и забором монастыря густой лес и разная высота. Трамвайная линия наверное пройдет по той же дороге № 396 за счет её расширения.

Я не видел планов и не знаю имеются ли таковые, утверждены ли они. В Израиле это открытая процедура с обязательным предварительным публичным оповещением всех заинтересованных сторон.

Но, нужно учитывать что это дорога по которой мчатся в больницу амбулансы (больные, раненые, роженицы), медперсонал, студенты, родственники больных. Следовательно, шум этого движения, наверное, созвучен звону церковных колоколов. В крайнем случае пусть монахини выйдут на демонстрацию протеста и попробуют перекрыть эту дорогу.

Может быть размеры земельного участка обозначенного на купчей османского султана являются основанием для претензий российского покупателя к израильским властям? Такое вполне может быть. Земельные претензии времен Османской империи до сих пор в ходу. Но тут нужно учитывать что в Царской России в свое время отобрали у массы людей частную собственность, а их потомки за бугром сохранили старые купчии. Готовы ли в современной России отвечать по царским векселям?

Следовательно, нужно взвешенно оценивать ситуацию и не ломать дров. Ломать - не строить.
ashdod

Share |

Сообщение Татьяна » 20 июл 2012, 22:20

Готовы ли в современной России отвечать по царским векселям?

Нет, не готовы. И тому пример моя прабабушка.
Татьяна

Share |

Сообщение ashdod » 19 ноя 2013, 09:07

Перебираю старые темы и группирую их поудобнее. За последнее время накопилась масса неопубликованых фотографий. Просто завал :angel:

Буду постепенно их выкладывать.

У кого что есть интересного - публикуйте.

На сайт в месяц в среднем заходят 8 тысяч уникальных IP, несмотря на учиненный мной большой перерыв.
ashdod

Пред.След.

Вернуться в Oбщий раздел