Собачьи мысли. Королева - о вечном и мимолетном...

Модератор: ashdod

Share |

Собачьи мысли. Королева - о вечном и мимолетном...

Сообщение Лоля, королева » 20 май 2010, 11:31

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОЕ КОРОЛЕВСТВО!
Здравствуйте, дорогие человеческие существа! Приветствую вас в моем королевстве. Это Я в скромном королевском облачении в момент размышлений о судьбах мира, о прошлом и будущем...
Лоля, королева.jpg
Лоля, королева.jpg (189.22 Кб) Просмотров: 21937

Из прошлого:
Я родилась в Израиле пять лет назад. Мой папа, Главный Король Карликовых Пинчеров, и моя мама, Главная Королева Карликовых Пинчеров, были безмерно счастливы рождением любимой дочки.
Но злые разбойники похитили меня и поместили в собачий приют в Тель-Авиве "Цаар баалей хаим", что означает звериное горе :(
Папа пал в неравном бою, пытаясь спасти меня, а мама выплакала все глазки, тоскуя по мне и папе...
...Когда меня поместили в приют, меня тут же положили на операционный стол и вырезали из моего крошечного животика много чего, чтобы у меня никогда не было детей... Мне было больно и страшно. Ведь мне был всего месяц от роду. :roll:
У меня была большая клетка, я в ней была все время одна. Я плакала, и никто не подходил приласкать и утешить меня :cry:
И вот однажды около моей клетки остановилась ОНА... Я это сразу поняла. Она смотрела на МЕНЯ. Она меня УВИДЕЛА...
И вдруг Она ушла... Я не поверила... А как же я?!...
Но через некоторое время Она вернулась, дверь клетки открылась, и я оказалась в родных руках. Это была Алла...
Лоля, королева

Share |

Re: Собачьи мысли. Королева - о вечном и мимолетном...

Сообщение Лоля, королева » 20 май 2010, 12:31

Из настоящего:
На днях я получила приглашение на Конгресс русскоязычной прессы (как видите, я пишу по-русски), который состоится на следующей неделе. (Скажу по секрету, месяцем раньше мне предложили возглавить охрану этого мероприятия! Но королева не может себе этого позволить! Даже если под лупой она совершенный Ротвеллер...
Королеву саму надо охранять! :twisted: )
...Так вот, стоило мне ответить согласием на приглашение, как я получаю ответ с извинениями... Там пишут, что в связи со слабостью охраны гостей и участников, они не решаются пригласить еще и меня :lolno:
Вот и подумаешь: а не стоило ли мне все же возглавить их отдел охраны? ;)
Лоля, королева

Share |

Сообщение irakly » 20 май 2010, 13:10

Для хорошей охраны главное мозг, интеллект, а не вес и клыки. Я бы лично взял такую не только говорящую , но и думающую собаку в начальники для охраны. И куда смотрят устроители конгресса? :roll:
ძალა ერთობაშია!
irakly

Share |

Сообщение Лоля, королева » 20 май 2010, 18:04

Для хорошей охраны главное мозг, интеллект

А по мне, так еще важнее - душевные качества.
Полагаю, что лучше охраны, чем любовь и доверие, не существует :oops:
Лоля, королева

Share |

Сообщение Лоля, королева » 21 май 2010, 15:47

Из прошлого:
...Алла взяла меня на ручки, и мы поехали ДОМОЙ. Это было необыкновенно: сначала мы шли по большому городу... Он был такой огромный, но на ручках ничего не страшно. :angel:
А потом ехали в машине... или в автобусе... С тех пор я люблю машины: я знаю, что машина всегда привезет ДОМОЙ. :clap:
Когда мы приехали домой, и меня поставили на ноги, я просто сошла с ума: я носилась по дому и не могла набегаться после моей клетки :shifty:
Ночью Алла показала мне коврик и сказала, что я на нем буду спать. Я сделала вид, что согласилась, но, как только она легла в кровать, я тут же запрыгнула к ней и прижалась к боку... И Алла поняла, что королевской воле противиться невозможно. Пусть даже королеве всего 2.5 месяца ;)
А я впервые за свою короткую жизнь была счастлива.
Лоля, королева

Share |

Сообщение Лоля, королева » 21 май 2010, 18:52

Из настоящего:
Я Живу в Ашкелоне, и по вечерам Мы со свитой ходим к морю для моциона и удовольствия.
И вот на днях мы проходим вечером мимо больницы "Барзилай, а там человеческие существа волнуются и сердито кричат. :crazy:
Мой друг Ури объяснил мне, что сейчас решено построить новое приемное отделение, защищенное от ракетных обстрелов. И, когда копали фундамент, под землей нашли косточки человеческих существ. Правительство прислало специалистов по косточкам человеков, чтобы они правильно и в нужное место их переложили. Тогда можно продолжить строить больницу.
...А другие человеки не хотят отдавать им эти косточки и очень сердятся...
(Ури сказал, что они даже дали разрешение убивать тех, кто отнимает у них косточки)
Ах, косточки! Когда-то и я их любила... Конечно, куриные или бараньи... И знаю, что некоторые собачки тоже готовы на многое ради косточек. Даже и я бы... если б не королевский сан. Да и доктора уже не рекомендуют мне... Сердце, знаете ли.
Но как королева утверждаю: ни одна собака не согласится на гибель того, кто заберет ее косточку! Даже сахарную :thumbdown:
Лоля, королева

Share |

Сообщение Лоля, королева » 30 май 2010, 13:16

Из прошлого:
...Я училась жить в нормальном доме: с любящими и ласковыми людьми, с игрушками, книгами, телевизором, и другими радостями... А через месяц у нас дома появился маленький котенок - Шурик...
Сначала мне показалось, что из-за него меня будут хуже кормить и меньше любить :cry:
Пришлось Шурику жить от меня отдельно пару дней...
Но он так хотел быть ближе ко мне, что я поняла: котик мне не враг, а братик. И я его полюбила и стала о нем заботиться. Нам было очень весело: было с кем играть и бороться :clap:
Через некоторое время я заметила, что Шурик неравнодушен к цветам: он предпочитал спать в горшке с агавой или в ящике, где рос укроп...

shur4-.jpg
shur4-.jpg (225.26 Кб) Просмотров: 21805

Он любил букеты цветов и составлял новые из принесенных Владиком... Я даже подумывала назначить Шурика своим Главным Садовником... Но лапочки у него были такие неловкие, пальчики короткие...

sh9-.jpg
sh9-.jpg (237.5 Кб) Просмотров: 21805
Он перебил в доме все вазы. ...А уж какие слова говорила Алла, когда вытирала бооооольшие лужи после опрокинутых букетов... :oops: :sick: :lolno:
Я пока не очень тороплюсь с его назначением...
Лоля, королева

Share |

Сообщение Лоля, королева » 30 май 2010, 13:49

Из настоящего:
На прошлой неделе закончился Конгресс Русскоязычной Прессы, который Я со свитой почтила Своим присутствием. Мне было очень приятно увидеться с моими пописывающими коллегами... Хотя Я давно уж не брала в руки перо... :roll:
Меня очень растрогала встреча в Доме Президента... Надо будет при оказии тоже пригласить его к Себе...
Сама атмосфера непринужденного общения с простым народом доставила мне много радости. Я увидела множество талантливых людей со всего мира, пишущих по-русски. :clap:
А потом я увидела репортаж об этом на страницах нашего форума, сделанный ashdod, репортером из Моей свиты, и только тогда оценила важность и значение этого события.
...Да, нелегка королевская миссия... Только разъехались с Конгресса журналисты, как морем собираются прибыть дорогие гости из разных стран :crazy:
Кажется, прием назначен на ночное время :yawn:
Неужели Моему Величеству придется ехать в Хайфу?! :(
Лоля, королева

Share |

Сообщение Лоля, королева » 03 июн 2010, 18:49

Из прошлого:
А потом в нашем доме появился Владик... Главное, чтобы все поняли: после Аллы и Мамы - Первой в доме появилась Я! Потом пришел Шурик. И самым последним - Владик... И пусть потом он говорит, что просто уезжал на два месяца... Мы-то с Шуриком знаем, кто Последний :geek:
Конечно, мы полюбили Владика: было приятно спать с ним, прижавшись к его руке
s1-.jpg
s1-.jpg (206.58 Кб) Просмотров: 21755

или сидеть у него на коленях
vlad-.jpg
vlad-.jpg (199.15 Кб) Просмотров: 21755

Но он позволил себе спать в Нашей Кровати и занимать много места :(
Мы с Шуриком были вынуждены пойти на крайние меры. Да, мы стали пИсать в кровать :thumbup:
Это проверенное средство поставить на место выскочку.
Только для нас все закончилось плачевно: от нас стали закрывать спальню, и пришлось нам спать в салоне под пуховым одеялом... Ведь уже была зима...
Лоля, королева

Share |

Сообщение Лоля, королева » 03 июн 2010, 18:50

Из настоящего:
...Да, дорогие гости, конечно, прибыли :roll:
И наши чудесные солдатики их встретили по всем правилам Этикета. :clap:
Благодарю вас, милые! Выздоравливайте скорей!
Весь мир, затаив дыхание, наблюдал за вашим подвигом :thumbup:
... И долго еще будут шипеть завистливые жабы, не знающие, что такое Мужество, Милосердие и Благородство.
Но еще не все желающие насладились нашим гостеприимством. К нам снова плывут кораблики с подарочками...
Плывите, драгоценные, ждем-с :twisted:
Лоля, королева

След.

Вернуться в Хочу поделиться - личные заметки