Помощь, оказанная вовремя.

Фоторепортажи и личный опыт

Модератор: ashdod

Share |

Помощь, оказанная вовремя.

Сообщение Dina » 27 мар 2010, 20:57

Как-то немножко неловко - первый раз в новом сайте и сразу такая невеселая тема.
Но так уж получилось ... Захотелось написать о благотворительной организации Яд Сара, в которой я бывала последнее время так часто, что меня там уже встречали, как родную. Узнавали, приветствовали, улыбались и помогали... Яд Сара. Здесь стараются помочь всем, кто сюда приходит.

priem.jpg
priem.jpg (124.23 Кб) Просмотров: 6611
Dina

Share |

Re: Помощь, оказанная вовремя.

Сообщение Dina » 27 мар 2010, 21:08

А приходят сюда, когда очень нужна помощь. Как облегчить трудную жизнь больного человека? Как сделать так, чтобы человек, прикованный к постели, смог путешествовать и любоваться природой, человек, который не может сидеть, смог бы читать книжки или смотреть телевизор, чтобы человек, который не может стоять на ногах, смог бы спокойно и удобно искупаться, наконец ? Да, конечно, есть специальные магазины с медицинским оборудованием, где можно купить и специальную кровать для больного и инвалидное кресло и кресло для ванны и много много других полезных вещей. Но...
Я это уже проходила. Первым делом вам в магазине заявят, что ваш заказ будет готов на следующеи неделе, а потом вам объявят сколько это "удовольствие" стоит... И тогда, вам придется быть сильным, чтобы коляска, палка, специальная кровать и т.д. не понадобились бы вам самому...!

Здесь, в "Яд Саре", помогают быстро и практически бесплатно. И не только больным и старым. Сюда можно прийти и по радостному поводу. Скажем, у вас родился ребенок. Срочно нужна маленькая кроватка, из которой ваш малыш , Дай Б-г, благополучно вырастет через три месяца. А вы, ну так получилось, не миллионер и у вас нет лишних денег.
Ну так и не надо их тратить на вещь, которая так скоро вам будет не нужна. В "Яд Саре" вы получите кроватку, а через три месяца ее вернете. Она пригодится для другого малыша, который как раз к этому времени успеет родиться!

oloshko.jpg
oloshko.jpg (129.59 Кб) Просмотров: 6606
Dina

Share |

Re: Помощь, оказанная вовремя

Сообщение Dina » 27 мар 2010, 21:09

В основном здесь работают "митнадвим"(добровольцы), т.е. работают не ради зарплаты, а по велению души, всегда стараясь помочь каждому, кто приходит сюда. Приезжала я несколько раз сюда и со своими российскими гостями.
Все они поражались и говорили одно и то же: "Как жаль, что у нас нет такой организации!"
Не знаю, есть ли что то похожее в других странах, но точно знаю, что наша "Яд Сара" протягивает руку помощи очень реально, очень конкретно!

mitnadvot.jpg
mitnadvot.jpg (104.29 Кб) Просмотров: 6605
Последний раз редактировалось Dina 27 мар 2010, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Dina

Share |

Сообщение Dina » 27 мар 2010, 21:20

Позирует мой товарищ и сотрудник по работе. С ним все в порядке, он просто мне помогал в качестве "грузчика", вот и оказался случайно еще и "фотомоделью".

Volodia.jpg
Volodia.jpg (114.71 Кб) Просмотров: 6602
Dina

Share |

Сообщение Dina » 27 мар 2010, 21:23

Спасибо организатору этой сети "Яд Сара" по всей стране, Ури Луполянски!
Для меня этот факт оказался сюрпризом!
Dina

Share |

Сообщение Dina » 27 мар 2010, 21:25

Можно посмотреть фотографии Иерусалимского комплекса "Яд Сара" в этом репортаже. И почитать заодно комментарии всех тех людей, которым пришлось пользоваться услугами этой, по-моему, самой человечной организации.
Dina

Share |

Сообщение ashdod » 28 мар 2010, 01:31

Очень интересный и добрый репортаж, Дина.
Я бывал однажды в иерусалимском отделении Яд Сара, который находится на улице а-Навиим (пророков), а в Ашдоде у меня несколько соседей - добровольцы Яд Сара. Они ходят на дежурства раз в неделю, причем с удовольствием и с сознанием большой важности этой своей небольшой миссии.

Чтоб мы не знали больше бед, а нас окружали большие и маленькие радости.
ashdod

Вернуться в Медицина и здоровье