Израиль и Грузия

Нас приняли в семью народов мира..

Модератор: ashdod

Share |

Re: Израиль и Грузия

Сообщение irakly » 29 май 2010, 00:27

Друзья, спасибо вам всем! Конечно же между нашими странами и народами особенные, уникальные отношения и я счастлив, что меня свела судьба с израильтянами, с которыми я познакомился через интернет. А с некоторыми уже и в реале.
И не я оказал помощь в работе этого сайта, а совсем наоборот - мне и моему сайту оказали помощь с трудную минуту многие люди. И из Израиля особенно.
Я конечно же мечтаю побывать в Израиле, так как еще не был на Святой Земле. Я честно говоря не много стран видел и никогда особо не рвался за границу, предпочитаю находиться в Грузии. Но Израиль я обязательно должен посетить.
Спасибо еще раз. Мира и процветания Израилю!
ძალა ერთობაშია!
irakly

Share |

Сообщение irakly » 29 авг 2010, 19:12

Репортаж блоггера shimerli
Изображение

Выставка "Грузинские евреи – их история и культура"

4 июля в Тбилиси я побывал на открытии в Музее искусств выставки под названием "Грузинские евреи – их история и культура". В экспозиции были представлены сохраненные в Национальном музее Грузии, Национальном центре рукописей и Мцхетском музее памятники материальной культуры, отражающие древнейшую историю и культуру евреев. Это живописные и графические полотна, национальная одежда, фотографии, культово-религиозные и различные бытовые принадлежности.

Изображение

Изображение

Изображение

Министр Грузии по вопросам реинтеграции Тимур Якобашвили - еврей по происхождению.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще мои фото с выставки тут: http://public.fotki.com/Ed-Glezin/2012/1ae7/?show=all

http://shimerli.livejournal.com/430896.html
ძალა ერთობაშია!
irakly

Share |

Сообщение ashdod » 29 авг 2010, 22:09

Очень интересный фоторепортаж сделал Ed-Glezin ! Спасибо Шимерли и тебе, Иракли, за наводку.

О грузинских евреях и о грузинско-еврейских отношениях очень мало что известно русскоязычной публике вообще и в Израиле в частности. И это положение нужно исправлять, потому что польза будет от этого для обоих наших народов. Израиль практически ещё не начал выстраивать в полный рост отношения с большинством государств мира, из-за непрекращающихся войн и их последствий. Но всё ещё впереди.
ashdod

Share |

Сообщение irakly » 07 сен 2010, 17:17

Спортивного раздела пока нет, поэтому пишу сюда. Сегодня в Тбилиси футбол. В отборочном матче на чемпионат Европы сразятся сборные Грузии и Израиля :wave:
ძალა ერთობაშია!
irakly

Share |

Сообщение ashdod » 08 сен 2010, 00:55

Сразились! 0:0 !!! :lol:

Смотрел оба тайма. На первых минутах нашему комментатору в глаз жук попал и он крикнул ГОЛ! Потом оказалось, что в эту секунду мяч за грузинскими воротами прошел. Показали повтор. Очень понравился израильским комментаторам Тбилиси: "очень, очень красивый город, чистый, по-настоящему красивый город" :angel: Потом услышали нарастающий шум над стадионом, выяснилось что это спецэффект усиления гула болельщиков! Была жара, болельщики выглядели варёнными. Потряс наших комментаторов удар грузинского бомбардира по воротам с центра поля: "Вот это удар! Мяч летел со скоростью не менее 200 км/час" :yawn: и т.д. Но в итоге - по нулям..
ashdod

Share |

Сообщение irakly » 09 сен 2010, 01:29

Да, за исключением нескольких моментов игра была скучной. Но учитывая то что игра была в Тбилиси израильская сборная нас тактически переиграла. Потому что ничья на чужом поле ее устраивала. Израильтяне умело сбивали темп игры и в итоге своего добились.
ძალა ერთობაშია!
irakly

Share |

Сообщение irakly » 13 фев 2011, 00:19

В данный момент Темур Циклаури поет на ТВ Имеди хава нагила. Песня гениальная. Слов не понимаю, но накручивается темп, настроение поднимается и по телу бегут мурашки. Хочется пуститься пляс. Хава нагила - почти всегда исполняются в грузинских ресторанах на свадьбах и просто на вечеринках. Наверное только греческий сиртаки может сравниться с этой песней по популярности.

Изображение
ძალა ერთობაშია!
irakly

Share |

Сообщение ashdod » 13 фев 2011, 00:32

Очень хорошо. :angel: Искусство сближает народы.
А вот о Хава Нагила. FAQ
ashdod

Share |

Сообщение ashdod » 13 фев 2011, 01:32

Впервые Израильский Штаб по борьбе с террором включил Грузию в список стран входящих в зону досягаемости спецслужб Ирана и Хизбаллы. В связи с приближением трехлетия со дня ликвидации Имада Мугние, в ближайшую неделю израильтянам не рекомендуется находиться на территории ряда государств, включая Грузию. Основанием является конкретная информация. :roll:

Хотя лично я уверен, что аятоллы не будут шумно действовать в Грузии от своего имени, потому что им это крайне не выгодно. Но на фоне народных побед в арабских странах, у кого-то просто может снести крышу.
ashdod

Share |

Сообщение igorpaley » 13 сен 2011, 11:42

Добрый день! Как стать участником форума Вашего сайта?
Адреса сайтов моих картин:

Личный сайт - http://igorpaley-art.ucoz.ru/

Сайт продажи картин и копий - http://igor-paley.artistwebsites.com/
igorpaley

Пред.След.

Вернуться в Израиль-международные отношения