Что тянет израильтян к России?

Нас приняли в семью народов мира..

Модератор: ashdod

Share |

Re: Что тянет израильтян к России?

Сообщение 025921 » 19 июн 2011, 20:35

Irakly

Ваше отношение к России вполне понятно. И выводы Вы делаете соответствующие. Бытие определяет сознание. Всё, что Вы написали выше ни для кого не является секретом. В России об этом пишется и говорится во много раз больше чем в вашей стране. Не все получатся . Но получится обязательно. На всё необходимо время.
По поводу премьер-министров Израиля . Не удачный пример.
Государству Израиль в этом году 63 года. Биньямин Нетаньяху - 18 по счету.
Ни как не получается, что каждый год меняются.
025921

Share |

Сообщение irakly » 21 сен 2011, 19:59

Как вам такой очередной "дружественный шаг"?

Россия поддержит признание Палестины

Россия поддержит заявку Палестинской автономии о принятии в Организацию Объединенных Наций – и фактическом признании независимости палестинского государства. Об этом заявил в понедельник представитель России при ООН Виталий Чуркин. Россия вместе с США, Европейским Союзом и ООН входит в «ближневосточный квартет» посредников при урегулировании израильско-палестинского конфликта.
США, как и их союзник – Израиль, выступают против удовлетворения запроса палестинцев, так как между Палестинской автономией и Израилем остается много неразрешенных проблем.
Евросоюз пока не пришел к единому мнению по этому вопросу, ожидая текст проекта резолюции, которую намерены представить в ООН палестинские дипломаты.

http://janarmenian.ru/2011/09/rossiya-p ... palestiny/
ძალა ერთობაშია!
irakly

Share |

Сообщение irakly » 08 дек 2011, 21:08

СУКИ - ОНИ И В ИЗРАИЛЕ СУКИ !

Увы, не секркт, что время от времени в правительство Израиля удаётся пролезть коррупционерам, извращенцам, преступникам и просто провинциальным недоумкам. Пример последнего - Авигдор Либерман, отправившийся в Москву лизнуть жопу тамошнему диктатору в то самое время, когда под тем закачался держащийся на силе и фальсификациях трон.

Как сообщалось ранее, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился в Москве с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Глава израильского внешнеполитического ведомства ... заявил, что не сомневается: выборы в России были "абсолютно честными, свободными и демократическими".

"Прежде всего, для нас сам факт, что буквально через три дня после выборов мы проводим наш диалог, наши встречи, и вы нашли время встретиться, конечно же, подчеркивает то значение, которое Россия придает нашему двустороннему диалогу", - заявил Авигдор Либерман.

"Мы внимательно следили за тем, что происходило, более того, у нас были наши наблюдатели. Я позвонил и спросил о наблюдениях к чистоте выборов. Могу только передать, что их ответ был очень однозначным: выборы были абсолютно честными, свободными, демократическими", - сказал он.

http://mignews.com/news/politic/world/0 ... 64992.html

Реб Либерман явно страдает политической близорукостью. Когда министр иностранных дел перестаёт отличать друзей от врагов, это явный знак того, что пора менять министра. Напомним факты:

Russia admits defying West by supplying cruise missiles to Syria. 2nd December 2011:
Вчера вечером Россия признала, что пренебрегла призывами Запада и отправила Башару Асаду значительное число крейсирующих ракет. Москва также дала согласие организовать обучение верных сирийскому диктатору войск пользованию этим оружием. "Сверхзвуковые ракеты Яхонт были доставлены в Сирию", - заявил осведомлённый источник в России. Дамаск сделал в России заказ на 72 ракеты, но Москва не раскрывает сведений о том, какое количество уже доставлено сирийскому режиму. "Эти вооружения дадут Сирии возможность организовать защиту всей береговой линии против потенциальной атаки с моря", - заявил другой русский источник.
Сведения по истории снабжения сирийской диктатуры русскими ракетами можно прочесть здесь:
http://www.wisconsinproject.org/countri ... miles.html .

Сведения по истории снабжения иранских айатолл русской ядерной технологией и русскими ракетами можно прочесть здесь:
http://cns.miis.edu/npr/pdfs/wehl62.pdf
http://www1.american.edu/ted/irannuke.htm

Кто-нибудь, там в Израиле, попробуйте напомнить вашему Либерману, что подлость зачастую ещё и невыгодна...

http://art-of-arts.livejournal.com/488648.html
ძალა ერთობაშია!
irakly

Share |

Сообщение ashdod » 09 дек 2011, 00:25

Чтобы понять что к чему и почему иногда требуется посмотреть общим взглядом на весь глобус.

И вот что мне видится.

Основная угроза Израилю как национальному государству исходит в последнее время от воинственных маргиналов и от воинственных космополитов. Потенциальными союзниками Израиля являются национальные движения, национальные государства, национальные лидеры, при условии, конечно, что они не отрицают право еврейского народа на свое национальное государство.

Например, режим Асадов в Сирии и режим Мубарака в Египте устраивали Израиль не потому что они были друзьями Израиля, а потому что они реально обеспечивали устойчивый холодный мир с еврейским государством. Теперь, на смену диктаторам пришли и идут исламские космополиты, которым ненавистна любая национально-государственная идея в принципе, а еврейское национальное государство в особенности.

Далее, ЕС и США, как не смотри, являются мировыми оплотами государственного космополитизма, то есть антиподом национально-государственной модели общественно-политического устройства.

Если бы в мире мирно сосуществовали два полюса: национальный и космополитический, а люди бы свободно выбирали где им комфортнее жить и работать, то установилось бы равновесие в социальной природе человечества.

Но нет. Посмотрите как агрессивно разворачивается наступление маргинал-космополитов во главе с Обамой на национальные формы самоорганизации народов. Новый Мир объявил войну Старому Миру, или другими словами маргиналы объявили войну националам.

Маргинал-космополиты атакуют национальные границы государств и стирают грани между культурами. Ислам, на данном этапе, выступает союзником европейских и американских космополитов. Стратегическая цель, на первом этапе, у них общая - уничтожение национальных границ, национальных суверенитетов и национальных армий. Затем они примутся за установление всеобщего человеческого братства основанного на единой для всех людей идеологии. Венцом процесса станет превращение всех государств мира в единое государство по примеру США, или по примеру исламского халифата, или по примеру коммунистического строя.

В любом из этих вариантов Израиль как национальное еврейское государство перестанет существовать. В лучшем случае, в случае победы американской модели, часть евреев маргинализируется, а часть замкнётся в религиозных гетто. Если победит мусульманское братство, тогда судьба евреев - "зимми", принятие ислама или смерть. Ну а если победит опять коммунизм, евреев ждет окончательный холокост.

Так вот. Путин как политический лидер огромного государства, фактически оказался в позиции ПРОТИВОСТОЯЩЕЙ трём основным векторам глобализаторской агрессии, а именно: коммунизму, исламизму, американскому маргинал-космополитизму. У России есть потенциал стать оплотом здоровой национальной идеи, возродить интернационализм в противовес маргинальному космополитизму. Человечество, очевидно, ещё не готово к жизни по единому социальному шаблону, каким бы замечательным этот шаблон не казался кому-то на взгляд и на слух.

Р.S.
Кстати, грузинская правящая партия "националов" оказалась партией ряженых маргиналов, на мой сионистский взгляд. Националы в Грузии оказались обмануты и временно оттеснены на обочину.

А то что бывшему советскому еврею, выехавшему из СССР по израильской визе и проживающему в США представляется как "лизнуть жопу тамошнему диктатору" может выглядеть для других людей как дерзкий ( правда очень неудачный) ответ Либермана Хилари Клинтон на её выпады против еврейского государства.
ashdod

Share |

Сообщение Tortuar » 09 дек 2011, 01:07

Как мне кажется, этот вопрос (Что тянет израильтян к России?) касается относительно небольшого числа израильтян. Точнее, лишь небольшой части от тех, кто приехал в Израиль после 1990 года.
Другое дело, что с русской культурой связаны многие. Впрочем, евреи Германии были тесно связаны с культурой немецкой, евреи Польши - польской, евреи Грузии - грузинской и др.
Политика - дело третье. По-моему, большинство израильтян, в том числе репатриантов последних 20-ти лет - из СНГ, Асада ненавидит и желает его падения. Я не придерживаюсь этой точки зрения, так как я прекрасно знаю, в отличие от многих израильтян, что Асаду противостоят, в основном «братья-мусульмане». Разумеется, при поддержке Саудовцев, Катарцев и Турок. У них в программе записано, что одна из основных целей - Халифат. То есть, они в большей мере, чем Асад стремятся к уничтожению Израиля. Поэтому желать скорейшего падения Асада, значит желать скорейшей войны с Сирией.
Насколько мне известно, на падении Асада в Сирии дело не остановится. Будут резать алавитов, христиан, армян, курдов, друзов и т.д. То есть заварушка может быть очень кровавой.
Я же не желаю сирийцам гражданской войны.
Тем более, что после прихода «братьев» к власти в Сирии, а по терминологии США - «народа», Белый дом потребует от нас отдать Сирии Голаны в знак признательности за то, что они скинули диктатора Асада и ушли из-под крылышка Ирана. Объективно говоря, нас хотят окружить исламисты суннитского толка. А я этого не хочу.
То есть, я не хочу повторения Египта и Синая. Подробнее я описал эту картину в работе о Войне Судного дня. (С ней можно ознакомиться на этом портале, в истории).
Поэтому, с моей точки зрения, Израилю выгодна бесконечная Холодная война между властью Асада и «братками». Причем, так, чтобы сил на войну с нами не оставалось ни у Асада, ни у «братков».
Tortuar

Share |

Сообщение ashdod » 09 дек 2011, 03:42

irakly писал(а):
СУКИ - ОНИ И В ИЗРАИЛЕ СУКИ !

Кто-нибудь, там в Израиле, попробуйте напомнить вашему Либерману, что подлость зачастую ещё и невыгодна...

http://art-of-arts.livejournal.com/488648.html

Ответил я ему в его ЖЖ и получил в ответ:
art_of_arts писал(а):Я уже читал этот местечковый бред в лучшем изложении, чем Ваше, katson.
интересно, что в столь многословном выплеске не нашлось ни единого словечка ни в защиту правды фактов, ни в защиту совести.

Вы из тех израильских пикейных жилетов, которые решили, что будущее Израиля зависит не от поддерджки американской демократии, но от благосклонности новейшего русского тирана, продолжающего в пику Америке исподтишка вооружать Иран и Сирию (кстати, тут же передающую ракеты Хизбалле!) - и при этом продолжаете надувать щёчки в виде "сиониста"...

Оставьте Ваших майсов для своего журнальчика, son of a cat.

Затем этот хамоватый "американский демократ", а попросту еврей-маргинал, ратующий за свободу слова в РФ стёр неудобный для него мой ответ на его реплику.

katson писал(а):Вы правы, я считаю что будущее и настоящее Израиля зависит от желания евреев иметь свое суверенное государство. А сверхдержавы приходят и уходят.

США вооружают современным оружием Саудовскую Аравию, Египет, Ливан..
Да весь исламский мир, не в пику Израилю, уже вооружен до зубов оружием купленным в США!

От американской демократии сами американцы восторга не испытывают, и у меня нет желания превращать Израиль в 51-й штат. Не всем нам суждено быть ковбоями непомнящими родства.

art_of_arts писал(а):Оставьте Ваших майсов для своего журнальчика, son of a cat

Еврей знает что К"Ц (КаЦ) означает на иврите Коэн Цэдек, а маргинал - нет.

И ещё, art_of_arts, обратите внимание, президент вашей великой державы присягает американскому народу на замусоленной веками местечковой книжке, в которой, видимо, написано что-то про ценности американской демократии. Не знаете, случаем, авторов той книжки..?

Леитраот, авуд.
ashdod

Share |

Сообщение ashdod » 09 дек 2011, 04:03

Мне хочется спросить радетелей за демократию в России. Кого в качестве альтернативы Путину выдвигают российские избиратели?
ashdod

Share |

Сообщение irakly » 09 дек 2011, 09:43

Россия большая и там много достойных людей живет. Гораздо более образованных и интеллектуальных, чем полковник КГБ Путин. И менеджеров много хороших. Чем тот же Навальный хуже Путина? Или Гарри Каспаров?
То что произошло в России 4 декабря - это наглое кидалово населения. Фальсификация неимеверных масштабов, которая сделала парламент нелегитимным.

И вот еще кстати один факт того как нынешнее российское руководство помогает врагам Израиля.

Российское ПВО посадило американский беспилотник

Вот так выглядит американский беспилотный летательный аппарат RQ-170, который в воскресенье сбили силы ПВО Ирана. В западных СМИ появились сообщения, согласно которым иранские средства радиолокационной борьбы не сбили американский беспилотник, а посадили его, используя для этого комплекс "Автобаза", который Россия недавно поставила в Иран.

http://luntikkk.livejournal.com/357800.html
ძალა ერთობაშია!
irakly

Share |

Сообщение ashdod » 09 дек 2011, 16:43

irakly писал(а):Россия большая и там много достойных людей живет. Гораздо более образованных и интеллектуальных, чем полковник КГБ Путин. И менеджеров много хороших. Чем тот же Навальный хуже Путина? Или Гарри Каспаров?
То что произошло в России 4 декабря - это наглое кидалово населения. Фальсификация неимеверных масштабов, которая сделала парламент нелегитимным.

Иракли, получается что на парламентских выборах 2011 в России победили коммунисты? Или я чего-то не понимаю?

irakly писал(а):И вот еще кстати один факт того как нынешнее российское руководство помогает врагам Израиля.

Российское ПВО посадило американский беспилотник

Это примитивная иранская дезинформация. Им ничего другого уже не остаётся как изобретать сказки.
Иранский народ видит собственными глазами как один за другим методически взрываются иранские стратегические объекты и военачальники.
ashdod

Share |

Сообщение irakly » 09 дек 2011, 17:34

ashdod писал(а):Это примитивная иранская дезинформация. Им ничего другого уже не остаётся как изобретать сказки.

Евроньюс на службе у иранских аятолл?
ძალა ერთობაშია!
irakly

Пред.След.

Вернуться в Израиль-международные отношения