Израиль – Россия

Нас приняли в семью народов мира..

Модератор: ashdod

Share |

Re: Израиль – Россия

Сообщение ashdod » 05 авг 2015, 16:56

Многое изменилось в мире за последние пять лет. Частный русскоязычный "Девятый канал" о котором идет речь, один из индикаторов этих изменений. Ещё совсем недавно это был откровенно прокремлевский канал, теперь он проамериканский.

Произраильских каналов телевидения в Израиле уже нет, и вот это по-настоящему опасный для государства Израиль индикатор.

Смешно слушать об угрозе России Израилю на фоне ежедневных европейских и американских попыток удушить и развалить Израиль. В Европе сегодня израильтяне и местные евреи чувствуют себя в гораздо большей опасности, чем в России, Китае, Индии. Этим обстоятельством и определяется позиция израильтян.
ashdod

Share |

Сообщение 025921 » 06 авг 2015, 15:21

irakly
Точно. Как говорят- кушать стало нечего , масло мажем сразу на колбасу.
К Вашей ссылке могу добавить еще :
http://tass.ru/ekonomika/2168293
Я считаю,что это не совсем правильно. Но... у себя в городе я не вижу умирающих от голода и просто голодающих. И продуктов в магазинах меньше не стало. Да , продукты стали дороже,но не критично.

Про ватники, если не знали.
Источник: http://censor.net.ua/n346608
К зиме армия закупит 127 тыс. фуфаек по 182 и 185 грн
Комитет по конкурсным торгам Министерства обороны Украины утвердил результаты торгов по предметам зимнего обмундирования.
Как сообщили в Комитете Цензор.НЕТ, имеются в виду фуфайки длиннорукавные.

Выходит- ВСУ превращается в ватники?

Фуфайка — стёганая ватная куртка, предмет спецодежды.
025921

Share |

Сообщение JaneB » 17 авг 2015, 18:19

ashdod писал(а): Частный русскоязычный "Девятый канал" о котором идет речь, один из индикаторов этих изменений. Ещё совсем недавно это был откровенно прокремлевский канал, теперь он проамериканский.

Точно !

ashdod писал(а): Произраильских каналов телевидения в Израиле уже нет, и вот это по-настоящему опасный для государства Израиль индикатор.

Да,да ! Израилитянам мозг уже давно промывают по тихому,а теперь в открытую.

ashdod писал(а):Смешно слушать об угрозе России Израилю на фоне ежедневных европейских и американских попыток удушить и развалить Израиль. В Европе сегодня израильтяне и местные евреи чувствуют себя в гораздо большей опасности, чем в России, Китае, Индии. Этим обстоятельством и определяется позиция израильтян.

Попытки чисто американские. Европа своего мнения не имеет по причине отсутствия денежек.Денежки Америка "одолжила" на время,только вернуть забыла.
JaneB

Share |

Сообщение Гиора » 29 авг 2015, 13:02

Бомко писал(а):Мне кажется , что сейчас между Израилем и Россией нет никаких глобальных противоречий.
Более того отношения должны только улучшаться, ведь Израиль, как и Россия сейчас на передовой в начинающейся войне Ислама с Западной цивилизацией. Если Израиль будет оказывать помощь России в этой борьбе, то и Россия будет поддерживать Израиль. Тут очень важно начать и поддерживать взаимодействие. Очень важны экономические связи, взаимные проекты и инвестиции, научное и военно-техническое сотрудничество и гуманитарные связи. Ведь сила государства определяется еще и количеством союзников. Израилю выгоден такой союзник, как Россия.

Я думаю, что хорошим индикатором нынешних российско-израильских отношений стала позиция Израиля по отношению к российско-украинскому конфликту. Израиль не только ни разу не проголосовал против России в ООН, но и не принял участие ни в каких антироссийских санкциях, введённых Европой и США, не попав, соответственно, под антисанкции. Тон израильских ведущих СМИ на иврите тоже был и остаётся подчёркнуто нейтральным. Радует факт, что наше руководство понимает всю важность отношений с Россией и не боится при этом игнорировать европейский "бонтон". Отношения России и Израиля значительно лучше, чем многие их видят, или чем хотели бы их видеть. Кстати, и личные отношения Нетаниягу и Путина несоизмеримо лучше, чем отношения Нетаниягу и Обамы, а в международной политике личные отношения играют гораздо большую роль, чем кажется на первый взгляд.
И кстати, собираясь в Москву, высокопоставленные израильские военные в отставке, даже не задумываются о том, что их кто-то может там задержать, как в странах ЕС, по какому-то арабскому иску за "преступления против детей Газы". И ни в контексте сотрудничества российских и израильских университетов, ни в контексте израильского экспорта в Россию или культурного обмена между двумя странами никогда не приходилось слышать упоминание какой-то "зелёной черты" и бойкота частных или юридических лиц, находящихся к востоку от неё.

© Лев АННИНСКИЙ
Гиора

Пред.

Вернуться в Израиль-международные отношения